Хоккей

ОБМЕНЯТЬ МИЛЛЕРА И СТРОИТЬ НОВУЮ КОМАНДУ

"Райан Миллер – элитный голкипер НХЛ и одно из редких ярких пятен сезона для "Баффало", – пишет автор Bleacher Report Николас Госс. – Команда занимает 13-е место на Востоке, шансы на плей-офф крайне малы, в такой ситуации "клинки" могут подумать о том, чтобы строить новую команду.

Входит ли Миллер в долгосрочные планы "Баффало"? Ведущий Sportsnet Ник Купреос порассуждал о будущем голкипера в последнем выпуске Hockey Central Insiders.

"Контракт Миллера действует ещё год. В следующем сезоне он получит шесть миллионов долларов. Но продлевать соглашение он не собирается. Время принимать решение по нему.

В "Баффало" были бы не прочь обменять его до дедлайна. Но в нынешней ситуации на вратарском рынке им вряд ли удастся это сделать. Им придётся подождать до лета или даже до следующего сезона.


Одно очевидно уже сейчас. Дни Миллера в "Баффало" сочтены".

Так стоит ли "клинкам" задуматься о перестройке состава?

С нынешними ведущими игроками "Баффало" вряд ли когда-то будет претендовать на кубок Стэнли. И сейчас лучшим решением для Дарси Режье станет обмен основного голкипера на "пакет" из молодых игроков, талантливых проспектов и выбор на драфте. Коди Ходжсон – единственный молодой звёздный форвард в составе "Баффало", в защите это Тайлер Мэйерс. Но что за ужасный сезон он проводит?!

С приходом Терри Пегулы "Баффало" потратил изрядное количество денег. Но с увеличением денежных вливаний результаты команды не пошли вверх. Для "клинков" пришло время делать ставку на драфт и "растить" своих игроков. На драфте 2013 года можно собрать хороший урожай, и сейчас идеальное время запастись выборами в первом, втором и третьем раундах.

Сразу несколько ведущих игроков "Баффало" в 2014 году станут свободными агентами, и если клуб не хочет их потерять просто так, стоит рассмотреть варианты обмена.

– Томаш Ванек, форвард, 29 лет – 7,143 миллиона долларов.
– Джейсон Поминвилль, форвард, 30 лет – 5,3 миллиона долларов.
– Тайлер Эннис, форвард, 23 года – 2,813 миллиона долларов.
– Стив Отт, форвард, 30 лет – 2,95 миллиона долларов.
– Райан Миллер, голкипер, 32 года – 6,25 миллиона долларов.

Кроме Энниса, все станут неограниченно свободными агентами.

Обмен Миллера станет отличным первым шагом к перестройке команды. Но Режье нужно дождаться момента, когда можно будет обменять Миллера самым выгодным способом.

Миллер – самое ценное предложение "клинков". Это безоговорочный первый номер для любой команды НХЛ. Если верить сайту Capgeek.com, в контракте американца есть пункт о невозможности обмена, при этом его формулировка следующая: "Миллер может выбрать восемь команд, в которые его нельзя обменять".

Комментариев нет:

Отправить комментарий